BFD / FSJ Dienststellen

Hier findest du eine Liste der Dienststellen für BFD-Stellen und natürlich FSJ-Stellen auf sozialeinsatz.de. Natürlich sind auch Dienststellen aufgeführt die eine BSJ-Stelle oder einen FÖJ-Einsatz für dich bereit halten!

Zeige Ergebnisse 1-25 von 630.
NamePLZOrtWebsite
leer00000leerhttp://
Caritasverband für das Bistum Dresden-Meißen e. V.01067Dresdenhttp://freiwillig-in-sachsen.de
arche noVa - Initiative für Menschen in Not e.V.01067Dresdenhttp://arche-nova.org/de
Kultur Aktiv e.V.01099Dresdenhttp://www.kulturaktiv.org/
Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft01445Radebeulhttp://www.bful.de
Elbland Philharmonie Sachsen 01591Riesahttp://www.elbland-philharmonie-sachsen.de
Weisseritztal-Kliniken GmbH01705Freitalhttp://www.rhoen-klinikum-ag.com
Orang-Utans in Not e.V.04103Leipzighttp://www.orang-utans-in-not.org
Südcafé Leipzig - Ev.-Luth. Kirchgemeinden Bethlehem und St. Petri04275Leipzighttp://www.suedcafe-leipzig.de
META e.V. Verein für Familie, Bildung & Soziales04451Borsdorfhttp://meta-ev.de
mohio e.V.06108Hallehttp://www.mohio.org
Förderverein Mausoleum e.V.06846Dessau-Roßlauhttp://www.mausoleum-dessau.de
Moritz Klinik GmbH & Co. KG07639Bad Klosterlausnitzhttp://www.moritz-klinik.de
Universitätsklinikum Jena07743Jenahttp://www.uniklinikum-jena.de/bfd.html
Europa-Orient07747Jenahttp://www.europa-orient.de
Weitwinkel e.V.08056Zwickauhttp://www.weitwinkel-zwickau.de/
ll10bbhttp://
Freiwilliges Jahr Beteiligung10115Berlinhttp://www.fj-beteiligung.de
Kita Rosinante e.V.10115Berlinhttp://www.kita-rosinante.de
Verband Deutsch-Syrischer Hilfsvereine e.V.10115Berlinhttp://verband-dsh.de/
Aktion Tagwerk e.V.10115Berlinhttp://www.aktion-tagwerk.de
mehr als lernen10117Berlinhttp://www.mehralslernen.org
Welttierschutzgesellschaft10117Berlinhttp://www.welttierschutz.org
FRÖBEL-Kindergarten im BMBF10117Berlinhttp://https://bmbf-kindergarten.froebel.info
Katholische Kita Herz Jesu Berlin10119Berlinhttp://www.herz-jesu-kirche.de